НОВИНКИ МИРА СОФТА И ПРОГРАММ RSS
Рекомендуем не пропускать интересных новостей и публикаций.

Софт и проги без регистрации!

8-10-2021, 08:47

Эл Свейгарт - Криптография и взлом шифров на Python

Эл Свейгарт - Криптография и взлом шифров на Python

Обучению основам криптографии посвящено множество книг. Есть ряд книг, в которых новичков учат взламывать шифры. Но нет ни одной книги, в которой новичков учили бы писать компьютерные программы, способные взламывать шифры. Данная книга восполняет этот пробел. В первых нескольких главах читатели познакомятся с основами Python и азами криптографии. В последующих главах поочередно объясняется, как запрограммировать тот или иной шифр и как его взломать. Кроме того, каждая глава завершается контрольными вопросами, которые помогут проверить, насколько хорошо вы усвоили прочитанный материал.

Книга предназначена для тех, кто интересуется шифрованием, взломом шифров и криптографией. Все шифры, рассматриваемые в данной книге (за исключением криптосистем с открытым ключом, которым посвящены главы 23 и 24), существуют уже много столетий. Для их взлома достаточно вычислительных мощностей любого современного ноутбука. Ни одна организация и ни одно частное лицо уже не пользуется этими шифрами, однако в процессе их изучения вы освоите основы криптографии и узнаете, как хакеры взламывают слабые шифры.
Книга ориентирована в том числе на новичков в программировании. Здесь излагаются основы программирования на Python - одного из лучших языков для начинающих. Python характеризуется настолько плавной кривой обучения, что освоить его смогут новички любого возраста, а его возможности удовлетворяют запросам даже самых требовательных профессионалов. Python выполняется в среде Windows, macOS, Linux и даже Raspberry Pi, причем он доступен для свободной загрузки и использования.

Название: Криптография и взлом шифров на Python
Автор: Эл Свейгарт
Язык: Русский
Издательство: Диалектика
Жанр: Компьютерная литература
Год выхода: 2020
Формат: pdf
Страниц: 514
Размер: 21,0 МБ

Скачать Эл Свейгарт - Криптография и взлом шифров на Python

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Статистика
Шаблоны для DLEторрентом
Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3
Реклама