НОВИНКИ МИРА СОФТА И ПРОГРАММ RSS
Рекомендуем не пропускать интересных новостей и публикаций.

Софт и проги без регистрации!

31-10-2021, 08:36

Хосе Карлос Сомоса - Сборник произведений. 7 книг

Хосе Карлос Сомоса - Сборник произведений. 7 книг

Хосе Карлос Сомоса родился в столице Кубы, Гаване в 1959 г. Однако уже в 1960 г. его семья была вынуждена покинуть Кубу по политическим причинам, и всё семейство перебралось в Испанию. Писатель жил в Кордове, где окончил школу. Впоследствии поступил на медицинский факультет Мадридского Университета, где получил специализацию по психиатрии. Однако практически в это же время (в 1994 г.) он принимает решение стать профессиональным писателем и начинает рассылать свои произведения по издательствам.
Автор является лауреатом и финалистом различных литературных премий, как специфически детективных (Silver and Gold Dagger Awards), так и общелитературных (Nadal Prize, Cervantes Theatre Prize, Cafe Gijon Prize).
Сейчас проживает в Мадриде.
К фантастике можно отнести, по крайней мере, четыре произведения автора.
Роман «Зигзаг» — научный триллер, в котором автор размышляет относительно теории временных петель и возможности созерцать прошлое (перевод номинировался в 2008 г. на John W. Campbell award); переведённый на русский роман «Афинские убийства», который развивает теорию Платона о мире идей; роман «La llave del abismo», в котором показано постапокалиптическое будущее, где проживают генетически модифицированные существа, более совершенные и красивые, которые являются капиталовложениями своих родителей; а также последний роман «El Cebo» ("Соблазн"), где действие разворачивается в недалёком будущем, в котором технологий недостаточно, чтобы поймать убийц, и полицейские разработали безопасный метод, история которого восходит к пьесам Шекспира, в которых можно манипулировать волей народа.

Содержание
Мистер X
1. Этюд в чёрных тонах
Вне серий
Афинские убийства, или Пещера идей
Клара и тень
Дама номер 13
Зигзаг
Соблазн
Кроатоан

Название: Хосе Карлос Сомоса - Сборник произведений. 7 книг
Автор: Хосе Карлос Сомоса / Jose Carlos Somoza
Язык: Русский
Издательство: Транзиткнига, Иностранка
Жанр: Детектив, триллер, научная фантастика
Год выхода: 2005-2021
Формат: fb2
Страниц: +1000
Размер: 13 мб

Скачать Хосе Карлос Сомоса - Сборник произведений. 7 книг

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Статистика
Шаблоны для DLEторрентом
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5
Реклама