НОВИНКИ МИРА СОФТА И ПРОГРАММ RSS
Рекомендуем не пропускать интересных новостей и публикаций.

Софт и проги без регистрации!

6-09-2021, 12:21

Федотов И.Е. - Параллельное программирование. Модели и приемы

Федотов И.Е. - Параллельное программирование. Модели и приемы

Книга посвящена рассмотрению некоторых высокоуровневых моделей параллель- ного и распределенного программирования. В порядке усложнения описываются несколько моделей внутренней организации параллельных программ: ярусно-параллельная форма программы, сети конечных автоматов, сети Петри, модель актеров, а также модель квантовых вычислений. Приводятся примеры программной реализации на C++ с использованием различных средств распараллеливания (OpenMP, MPI, POSIX Threads, Windows API).
В каждом случае рассматриваются вопросы контекстно-независимой реализации конструкций описываемой модели без привязки к конкретным задачам, а также приведены примеры решения с использованием такой реализации некоторых конкретных задач. Некоторые из описанных моделей (к примеру, модель актеров), в на- стоящий момент приобретают все большую популярность вследствие распространения основанных на ее использовании языков и библиотек.
Книга ориентирована на подготовленного читателя в области программирования. Будет полезна программистам, желающим освоить высокоуровневые подходы к организации параллельных и распределенных программ, студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям технических ВУЗов, преподающим параллельное программирование.

Название: Параллельное программирование. Модели и приемы
Автор: Федотов И.Е.
Язык: Русский
Издательство: СОЛОН-Пресс
Жанр: программирование
Год выхода: 2017
Формат: pdf
Страниц: 390
Размер: 16 Мб

Скачать Федотов И.Е. - Параллельное программирование. Модели и приемы

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Статистика
Шаблоны для DLEторрентом
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Реклама